Seid vielen Jahren nimmt ein BT-Team am Berliner Läufercup des BLV teil, hier geht`s zu den Infos:
Berliner Läufercup – Jugendpokal
Was: Hohenschönhauser Gartenlauf (3. Lauf)
Wann: Sonntag, 12.06.2022
Wo: Kleingartenanlage Falkenhöhe Nord, Birkholzer Weg 112, 13059 Berlin
Strecke: 500m, 1,1km (bis 2013 oder Einsteiger), 3,3km
Meldeschluss: 08.06.2022
(Voran)Meldungen: Ida Meyer, Max Schöffler
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start im Start/Zielbereich
Was: Rehbergelauf (4. Lauf)
Wann: Sonntag, 04.09.2022
Wo: Volkspark Rehberge, Eingang Afrikanische Straße/Transvaalstraße, 13351 Berlin
Strecke: 3,5km
Meldeschluss: 27.08.2022
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start im Bereich des Start/Zielbereichs
Berliner Läufercup (Erwachsene)
Was: Hohenschönhauser Gartenlauf (5. Lauf)
Wann: Sonntag, 12.06.2022
Wo: Kleingartenanlage Falkenhöhe Nord, Birkholzer Weg 112, 13059 Berlin
Strecke: 1,1km (Einsteiger), 5,7km
Meldeschluss: 08.06.2022
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start im Start/Zielbereich
Was: Nordberliner Zugspitzlauf (6. Lauf)
Wann: Freitag, 17.06.2022
Wo:
Strecke: 12 km
Meldeschluss:
(Voran)Meldungen: Arved Pfeil
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start
Was: Havellauf (7. Lauf)
Wann: Sonntag, 10.07.2022
Wo:
Strecke: 13,7 km
Meldeschluss:
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start
Was: Rehbergelauf (8. Lauf)
Wann: Sonntag, 04.09.2022
Wo: Volkspark Rehberge, Eingang Afrikanische Straße/Transvaalstraße, 13351 Berlin
Strecke: 10,5 km
Meldeschluss: 29.06.2022 bzw. 27.08.2022
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start im Bereich des Start/Zielbereichs
Was: Volkscrosslauf Zehlendorf (9. Lauf)
Wann: Samstag, 08.10.2022
Wo:
Strecke: 10 km
Meldeschluss:
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start
Was: Friedrich-Ludwig-Jahn-Crosslauf (10. Lauf)
Wann: Sonntag, 23.10.2022
Wo:
Strecke: 3,6 km
Meldeschluss:
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start
Was: Birkenwäldchenlauf (11. Lauf)
Wann: Sonntag, 30.10.2022
Wo:
Strecke: 5,8 km
Meldeschluss:
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start
Was: Herbstwaldlauf (12. Lauf)
Wann: Sonntag, 27.11.2022
Wo:
Strecke: 11 km
Meldeschluss:
(Voran)Meldungen:
Treffpunkt: 1 Stunde vor dem Start
Zwischenstand Jugend (nach 2 von 4 Läufen)
Name | AK | Punkte | Platz |
Ida Meyer | WJ U14 | 29 (2 Läufe) | 1. |
Clara Held | WJ U14 | 19 (1 Lauf) | 3. |
Luzie Hess | WJ U14 | 13 (1 Lauf) | 10. |
Ida Weidermann | WJ U14 | 12 (1 Lauf) | 11. |
Klara Eckert | WJ U14 | 10 (1 Lauf) | 13. |
Charlotte Kramer | WJ U14 | 8 (1 Lauf) | 14. |
Arthur Vogt | MJ U14 | 17 (1 Lauf) | 7. |
Jonathan Sitali | MJ U14 | 16 (1 Lauf) | 8. |
Henrik Sitali | MJ U14 | 14 (1 Lauf) | 12. |
Lionel Kumbier | MJ U16 | 20 (1 Lauf) | 1. |
Max Schöffler | MJ U16 | 19 (1 Lauf) | 3. |
Sonny Benz | MJ U16 | 19 (1 Lauf) | 3. |
Carl Costa Green | MJ U16 | 18 (1 Lauf) | 5. |
Petru Tulban | MJ U18 | 20 (1 Lauf) | 1. |
Zwischenstand Erwachsene (nach 4 von 12 Läufen)
Name | AK | Punkte | Platz |
Claudia Becker | W45 | 8 (1 Lauf) | 5. |
Arved Pfeil | MHK | 20 (2 Läufe) | 1. |
Sebastian Fleiß | MHK | 9 (1 Lauf) | 2. |
Damian Schmidt | M35 | 17 (1 Lauf) | 7. |
Sven Fruth | M40 | 20 (2 Läufe) | 6. |
Matthias Schwartz | M40 | 10 (1 Lauf) | 8. |
Christoph Held | M55 | 9 (1 Lauf) | 16. |
Ergebnisse Läufe (Jugend)
Steglitzer Volkslauf (01.06.2022, 3km)
Name | Zeit | Platz gesamt | Platz AK | weiblich | Punkte |
Petru Tulban | 10:09 | 1 | 1. MJ U18 | 20 | |
Lionel Kumbier | 10:52 | 5 | 2. MJ U16 | 20 | |
Arthur Vogt | 11:06 | 10 | 4. MJ U14 | 17 | |
Sonny Benz | 11:06 | 11 | 3. MJ U16 | 19 | |
Jonathan Sitali | 11:17 | 12 | 5. MJ U14 | 16 | |
Carl Costa Green | 11:30 | 16 | 5. MJ U15 | 18 | |
Henrik Sitali | 11:38 | 21 | 7. MJ U14 | 14 | |
Luzie Hess | 13:37 | 66 | 8. WJ U14 | 14 | 13 |
Ida Weidermann | 13:42 | 70 | 9. WJ U14 | 15 | 12 |
Klara Eckert | 14:07 | 75 | 12. WJ U14 | 18 | 10 |
Ida Meyer | 14:51 | 82 | 13. WJ U14 | 20 | 9 |
Charlotte Kramer | 14:52 | 83 | 14. WJ U14 | 21 | 8 |
Ergebnisse Läufe (Erwachsene)
Steglitzer Volkslauf (01.06.2022, 5,7km)
Name | Zeit | Platz gesamt | Platz AK | Punkte |
Arved Pfeil | 22:56 | 12 | 3. MHK | 10 |
Sebastian Pfeil | 24:31 | 18 | 5. MHK | 9 |
Mirko Müller | 30:57 | 89 | 6. M45 | |
Damian Schmidt | 32:57 | 112 | 6. M35 | 17 |